Киевляне выбили из еврокубков последних англичан. "Динамо" - "Эвертон" - 5:2

20 марта 2015 Читати українською

Киевское "Динамо" в напряженном матче забило пять голов ливерпульскому "Эвертону" и завоевало путевку в 1/4 финала Лиги Европы.

Напомним, первый матч завершился победой англичан со счетом 2:1.

С составами команд можно ознакомиться здесь.

Украинские болельщики надеялись на то, что "Динамо" сможет пройти "Эвертон", но никто не ожидал, что киевляне сделают это так эффектно.

На 21 минуте Ярмоленко открыл счет в поединке, хотя все понимали, что до путевки в следующий раунд ещё очень далеко. Однако ливерпульцы достаточно быстро восстановили паритет. Отличился Лукаку. Ещё до перерыва "бело-синие" дважды расписались в воротах "ирисок", что позволило уйти на перерыв с комфортным счетом.

После перерыва зрителей ждало продолжение феерии. На 56 минуте Гусев забил четвертый гол, а на 67 минуте Антунеш отличился шедевром. Стало понятно, что англичане оказались в сложной ситуации, но это им не помешало ответить голом в ответ. В итоге встреча завершилась разгромной победой "Динамо" 5:2, благодаря чему подопечные Сергея Реброва проходят дальше. Отметим, что "бело-синие" выбили из турнира последнюю команду, представлявшую чемпионат Англии.

"Динамо" - "Эвертон" - 5:2

Голы: 1:0 - Ярмоленко (21), 2:1 - Теодорчик (35), 3:1 - Велозу (37), 4:1 - Гусев (56), 5:1 - Антунеш (76), 1:1 - Лукаку (29), 5:2 - Ягелка (83)