Кержаков спасает Питер, кумовья на поле не пересеклись. "Динамо" - "Зенит" - 1:1. ВИДЕО

24 августа 2013 Читати українською

Шестой тур РПЛ открыл поединок на арене "Химки", в котором сошлись местное "Динамо" и "Зенит".

Сразу же отметим, что в этом поединке впервые имели возможность сыграть друг против друга Анатолий Тимощук и Андрей Воронин, которых объединяет большая дружба вне футбольного поля. Однако этому событию сбыться не судилось , поскольку Тимощук играл со старта и был заменен всередине второго тайма, а Воронин появился на поле лишь на 88 минуте.

Обильный дождь не позволял командам демонстрировать игру, которой ждали фанаты, собравшиеся на "Арене Химки", однако эмоций на поле хватало. В первом тайме футболисты пытались приспособиться к непростым погодным условиям и тяжелому полю, а следовательно серьезных голевых моментов практически не возникало.

С началом второго тайма картина несколько изменилась. "Динамо" действовало настойчивее и острее атаковало, за что судьба наградила хозяев на 64 минуте. После серии рикошетов мяч отскочил к Джуджаку и венгр, также с помощью рикошета, открыл счет в матче.

Однако, довести игру до победы подопечные Петреску не смогли, позволив на 93 минуте отличиться Кержакову.

Составы команд:

"Динамо": Березовский, Фернандес, Гранат, Ломич, Уилкшир, Денисов, Нобоа, Юсупов (Воронин, 89), Касаев (Дядюн, 84), Джуджак, Смолов (Кокорин, 76)

"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Губочан, Ансальди, Смольников, Тимощук (Зырянов, 63), Широков, Витсель, Данни, Шатов (Быстров, 68), Аршавин (Кержаков, 46)

"Динамо" - "Зенит" - 1:1

Голы: Джуджак, 64 - Кержаков, 93