УКР РУС

Карпаты – Ворскла: анонс матча УПЛ

15 сентября 2018 Читати українською

Карпаты дома принимают Ворсклу в рамках 8-го тура УПЛ. Анонс и прогноз матча читайте на Футбол 24.

Карпаты – Ворскла

15 сентября, 17:00, Львов, стадион "Украина"

Главный арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

Телетрансляция на канале "ZIK", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"

Карпаты в прошлом туре стали главным возмутителем спокойствия в УПЛ, приехав в Киев и прибив Динамо со счетом 0:2 – причем играя весь второй тайм в меньшинстве. Львовяне показали высокий уровень комбинационного атакующего футбола, в котором особенно выделялся Марьян Швед. Последний за 10 дней забил четыре гола – дубль в ворота вице-чемпионов страны и два шедевра в матчах сборных. Сегодня именно он является лучшим украинским форвардом в чемпионате, что вместе с хорошо сбалансированным составом (особенно в линии полузащиты) позволяет Карпатам рассчитывать на первую шестёрку – даже на фоне поражений Арсеналу-Киев. Впрочем, все эти успехи и достоинства "львов" не будут иметь никакого значения, если они потерпят неудачу в игре с проблемной Ворсклой.

Статистика противостояния Карпат против Ворсклы
Всего: 48 матчей, 18 побед Карпат, 14 ничьих, 16 побед Ворсклы. Разница мячей – 53:48.
В Премьер-лиге: 42 матча (+13, =13, -16, 40:46)

Полтавская команда сейчас является образцом морально-волевых качеств, демонстрируя неплохой футбол на фоне почти годовых долгов по зарплате. "Зелёно-белые" чередуют поражения сильным клубам с победами над равными себе – причем стабильно проявляют характер и берут, по сути, ничейные матчи. Так, на последних минутах по схожему сценарию были прибиты Мариуполь и Черноморец – на гол Кулача соперник отвечал своим, но в конце встречи всё завершалось автоголом. Единственным исключением стало поражение Олимпику на старте сезона, но все остальные матчи против команд своего класса Ворскла смогла взять. Это очень важное качество для игры против Карпат – талантливого, но нестабильного коллектива, который умеет наказывать за бесхарактерность и сам страдает от периодических розконцентраций.

Предыдущий матч: 21.10.2017. 13-й тур чемпионата Украины-2017/2018
Ворскла
Карпаты 0:
Гол:
С. Мякушко (83).

Кадровая ситуация обеих команд непростая. У львовян она выглядит получше – хозяевам не сможет помочь лишь основной центрбэк Ади Мегремич, удалённый в матче против Динамо, но к тренировкам в общей группе вернулся Артём Федецкий. Кроме, того, Карпаты усилились сразу двумя исполнителями, арендовав у Шахтера голкипера Никиту Шевченко и приобретя португальского форварда Кристана Понде – последний уже успел забить в товарищеской игре против Лехии. Ворскла же не сможет рассчитывать сразу на трёх футболистов – Александра Чижова, Артема Габелка и Юрия Коломойца, которые имеют различного вида повреждения.

"Изюминки" матча:
– Ворскла может забить 300-й гостевой гол в чемпионатах (еще два мяча)
– Безвыигрышная домашняя серия Карпат в Премьер-лиге продолжается три матча: ничья и два поражения.

Ориентировочные составы на матч Карпаты – Ворскла

Карпаты: Кучинский, Лебеденко, Федецкий, Ковтун, Мирошниченко, Эрбес, Ди Франко, Гуцуляк, Карраскаль, Мякушко, Швед

Ворскла: Шуст, Артур, Даллку, Гиоргадзе, Пердута, Шарпар, Чеснаков, Ребенок, Кулач, Кобахидзе, Сергийчук

Прогноз Футбол 24 – 2:1