Шахтер разгромил Карпаты во Львове: обзор матча

4 марта 2018 Читати українською

Шахтер обыграл Карпаты в матче 22 тура УПЛ. Обзор матча читайте на Футбол 24.

Донецкий Шахтер обыграл львовские Карпаты во Львове в 22 туре чемпионата Украины. Голы забили бразильские легионеры Шахтера Бернард, Алан Патрик и Исмаили.

Карпаты – Шахтер – 0:3 – видео голов и обзор матча

Шахтер по итогам 22 туров первого этапа УПЛ набрал 51 очко, у Карпат осталось 19 пунктов. Донецкий клуб финишировал на первом месте в первом этапе УПЛ, отрыв от Динамо составляет 6 очков.

Турнирная таблица УПЛ

Легкая победа Шахтера. На первый взгляд

"Горняки" в 2018 году разбили трех соперников в чемпионате Украины по общим счетом 13:0 – Черноморец (5:0), Зирку (5:0) и Карпаты (3:0).

Карпаты проиграли также с крупным счетом, но все же Шахтер разобрался с львовянами не так легко, как в предыдущих встречах. Шахтер открыл счет против Зирки на 14-й минуте, против Черноморца на 20-й минуте, в обоих случаях голы в активе Факундо Феррейры.

Карпатам же Шахтер забил только после перерыва. И это сделал не Феррейра, а Бернард, который удачно сыграл на добивании. "Горнякам" важно было открыть счет, а дальше уже дело техники.

Напомним, что из-за дисквалификации не играли одни из лидеров Шахтера, Фред и Тайсон, отсутствие которых также могло проявиться.

Феррейра не забил впервые в 2018 году

Но чем защита Карпат может гордиться, это то, что практически удалось закрыть лучшего голеадора УПЛ и Шахтера – Факундо Феррейру. Факундо забил Роме в ЛЧ, он же помогал в разгроме Зирки и Черноморца и начинал эти разгромы.

Мог забить Факундо и Карпатам (спас Пидкивка), но в целом львовяне сумели остановить эту голевую машину. Феррейра, забивший Карпатам в первом круге, не забил впервые в 2018 году.

Голевой юбилей Шахтера против Карпат

Донецкий клуб преодолел отметку в 100 голов в матчах с Карпатами в рамках чемпионата Украины. Было 98 забитых голов, теперь – 101 гол.

Юбилейный 100-й гол Карпатам в УПЛ забил Алан Патрик.

Интересные факты

– Шахтер преодолел отметку в 100 голов в противостояниях с Карпатами в чемпионате Украины. Шахтер забил уже 101 гол.

– Безвыигрышная серия Карпат против Шахтера в УПЛ составляет 9 матчей.

– Феррейра забил 17 голов в УПЛ, все Карпаты вместе – 13 голов. Но забить львовянам Факундо не сумел на стадионе Украина, уйдя с поля без гола впервые в 2018 году.

– Шахтер забил 13 голов в 3 последних турах УПЛ (по 5 Зирке и Черноморцу).