Шахтер разбомбил Карпаты с неприличным счетом – львовяне ответили эффектным голом Шведа

28 сентября 2018 Читати українською

Карпаты встречались с Шахтером на стадионе Украина в рамках 10 тура УПЛ. Результат и обзор матча читайте на "Футбол 24".

Шахтер подходил к игре в роли лидера чемпионата, а Карпаты разместились в нижней части турнирной таблицы. Фаворит был очевиден, но от львовской команды ожидали хотя бы борьбы. По крайней мере центральные трибуны Украины заполнили болельщики, однако футболисты разочаровали.

Карпаты – Шахтер – видео голов

Карпаты продержались только до 13 минуты – Ракицкий роскошным ударом со штрафного в девятку открыл счет во встрече. Шахтер продолжал давить и удвоил преимущество. Фирменную комбинацию с подключением Исмаили результативно завершил Фернандо. А еще через 3 минуты Мораес после подачи со стандарта воспользовался рикошетом и установил разгром.

Вскоре счет стал неприличным, когда Марлос избежал офсайда и после классной передачи из глубины расстрелял голкипера. Карпаты немного попытались пойти в атаку и даже раз создали остроту в штрафной соперника, но единичные ошибки "горняков" никак не помогли львовянам.

Карпаты – Шахтер: текстовая онлайн-трансляция

В компенсированное к первому тайму время Марлос еще раз поразил ворота хозяев – 0:5. Болельщики, которые на протяжении всего тайма поддерживали команду, свистом провели команды под трибуны.

На старте второй половины встречи Шахтер ослабил давление, поэтому Карпаты пытались идти вперед. "Зелено-белые" забить тогда не смогли, а гости снова начали создавать моменты во владениях Кучинского. Чудом не отправили мяч в ворота Марлос и Тайсон, зато отличился Матвиенко – элегантный пас из центра поля отдал Патрик.

До финального свистка команды обменялись шансами: удар Гуцуляка парировал Пятов, а гол Кайоде не засчитали из-за офсайда. В добавленное арбитром время Швед классным ударом в дальнюю девятку забил гол престижа. Итоговый счет – 1:6.

Шахтер набрал 27 очков и увеличил преимущество над преследователями на вершине турнирной таблицы до 7 баллов. Карпаты с 9 пунктами остались на 10 месте.

Украина. УПЛ, 10 тур

Карпаты – Шахтер – 1:6

Голы: Швед, 90+2 – Ракицкий, 13, Фернандо, 26, Мораес, 29, Марлос, 35, 45+1, Матвиенко, 79