Вторая лига: Металл и Кривбасс одержали очередные победы, Карпаты разгромно проиграли Эпицентру

25 апреля 2021 Читати українською

Состоялись поединки 19-го тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги. Счета и обзор матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Вторая лига, 19 тур

Карпаты Львов – Эпицентр – 0:3

Голы: Ивашко, 12 (пен), 16, Мудрик, 29 (авт)

Никополь – Реал Фарма – 0:0

Программу игрового дня открыл поединок во Львове, где аутсайдер Группы А – Карпаты – принимали Эпицентр. В текущем сезоне "зелено-белые" уже дважды уступали команде из Хмельницкой области. Сначала Эпицентр выбил подопечных Вовчука из Кубка (4:0), а позже обыграл и в чемпионате (2:0).

Вторая лига: МФК Металлург неожиданно не смог обыграть Энергию, Диназ потерял очки в матче с аутсайдером

Вот и этот матч начался неудачно для Карпат – уже в дебюте игры Олег Береза в простой ситуации сыграл рукой в собственной штрафной. Ивашко без проблем реализовал пенальти. Через несколько минут капитан гостей оформил дубль, в касание направив мяч в сетку с линии штрафной. Еще до 30-й минуты в воротах Карпат побывал еще один мяч – неудержимый Руслан Ивашко замкнул подачу со штрафного и забил свой третий гол во встрече (правда, позже взятие ворот переписали как автогол Мудрика). На этом Эпицентр успокоился, а львовяне так не забили хотя бы гол престижа. 0:3 – Карпаты и дальше замыкают турнирную таблицу, а команда из Дунаевцев идет пятой.

***

Кривбасс – один из лидеров Группы Б – обыграл Яруд благодаря голам в каждом из таймов. Незадолго до перерыва Андрей Ременюк был первым на подборе и открыл счет, а во второй половине игры отличился Заименко, замкнув подачу с углового. 0:2 – победа криворожан.

***

Волынь-2 и Рубикон поделили очки, обменявшись голами во втором тайме. На точный удар Янчука ответил Тищенко. 1:1 – мировая в Луцке.

***

Металл одержал 15-ю победу в 17-ти матчах. Очередной жертвой команды Александра Кучера стала Таврия Симферополь. Судьба игры была решена в середине первого тайма. Сначала Балули реализовал пенальти, а спустя две минуты Демченко перехватил мяч, прорвался к воротам и поразил дальний угол. На последних минутах точку в матче поставил Рязанцев – 0:3 в пользу Металла. Харьковчане мчатся в Первую лигу, опережая Кривбасс, который идет вторым, на 10 очков.

***

Винницкая Нива в волевом стиле победила Чайку. В первом тайме команды не забивали, а вот после перерыва Сафиханов и Георгиев обменялись голами в течение одной минуты. Игра шла к ничьей, но Нива в итоге праздновала победу – Маляренко и Браславский отличились после 89 минуты. В последнем матче игрового дня Никополь и Реал-Фарма так и не отметились голами, оставшись на тех же позициях в группе Б.

"Не забуду пенальті Зеніту": легенда Карпат – за Реброва, був зятем свого тренера, уник Шахтаря і забив чемпіону світу