УКР РУС

Карпаты проиграли суд в Лозанне по делу Гудымы, – СМИ

27 ноября 2017 Читати українською

Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение по делу Карпат против экс-игрока львовского клуба Владимира Гудымы.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отказал Карпатам в просьбе признать неправомерными действия Палаты разрешения споров ФФУ, информирует Sport Arena.

"После Лозанны будем настаивать на отзыве аттестата Карпат и наложении санкций на ФФУ за бездействие". Юрист Гудымы – о том, как "Львы" в очередной раз избежали трансферного бана

Суд обязал львовский клуб выплатить все судебные издержки. Теперь Карпаты обязаны выплатить своему экс-футболисту Владимиру Гудыме долг в размере более 70 тысяч долларов США.

Фактически CAS признал правомерными действия Палаты разрешения споров ФФУ, которая в апреле 2017 года отклонила просьбу Карпат пересмотреть дело Гудымы по новым обстоятельствам.

Дыминский: Наша ситуация с Гудымой – это отношения наемного работника и работодателя, иск в суд общей юрисдикции выигрывают Карпаты

"Решение Лозаннского суда фактически разбивает позицию Карпат, которые с весны перевели дело в плоскость гражданских судов и на основании решения Франковского райсуда Львова требовали от Палаты разрешения споров ФФУ пересмотреть ранее принятое решение взыскать с клуба зарплатный долг перед Владимиром Гудымой", – цитирует представителя Гудымы Андрея Руденко Sport Arena.

Напомним, что Карпаты с 2014 года имеют долг перед Владимиром Гудымой в размере 70 тысяч долларов по решению Палаты по разрешению споров ФФУ. Ранее Лозаннский спортивный арбитражный суд постановил, что данный долг является действующим.