Карпаты обыграли Олимпик в доигранном матче УПЛ, Очигава получил красную

21 февраля 2018 Читати українською

Карпаты одержали победу над Олимпиком в многострадальном матче 18 тура чемпионата Украины, который все же доиграли.

В декабре 2017 года команды сыграли лишь 1 тайм на стадионе "Украина", после чего погодные условия не позволили продолжить матч. Автор единственного гола Олимпика уже даже играет сейчас за другой клуб – турецкий Карабюкспор. Сегодня Карпаты выгрызли 3 очка благодаря классному удару Хорхе Карраскаля из-за пределов штрафной.

Карпаты - Олимпик: казнить нельзя доигрывать

Затем красную карточку в центре поля за фол против Акулинина получил арендованный у киевского Динамо защитник Зураб Очигава. После такого Олимпик уже не смог оправиться, хотя Екатерина Монзуль добавила 5 минут до второго тайма.

Карпаты набирают 18 очков и покидают последнюю строчку в таблице, деля 9-10 места с Зиркой. Олимпик остается 7-м (25 пунктов).