"Карпаты" не уступили "Днепру" благодаря автоголам Сватка

9 апреля 2017 Читати українською

В 24 туре УПЛ "Карпаты" и "Днепр" сыграли вничью – 2:2. Дублем за гостей выстрелил Довбик. За хозяев дважды "отличился" Сваток, который забивал в свои ворота.

В матче первого круга, во Львове, "львы" с Бланко Лещуком, Костевичем, Чумаком, Кравцем сыграли вничью – 1:1. Из-за отсутствия травмированных "днепрян" Кравченко и Ротаня, капитанскую повязку надел молодой Сваток, которому суждено было сыграть одну из ключевых ролей.

Уже на 8-й минуте гости после ошибки Дитятьева могли открыть счет, однако Когут вместо паса на свободного Довбика подарил мяч сопернику. На 25-й минуте Лунев попал в штангу "Карпат", после чего "львы" забили. Чачуа выполнил фланговую подачу, а Сваток срезал "кожаного" в собственные ворота. В конце первого тайма Гладкий, пробивая головой, попал в перекладину.

Второй тайм тоже оказался голевым. Сначала Добвик замкнул передачу Сватка. Через четыре минуты капитан "Днепра" в борьбе с Худобяком провел второй автогол в собственные ворота! На последней минуте основного времени Боровик спас хозяев после крайне опасного выстрела Кочергина.

Команда Михайленко набирает 11 баллов, у "Карпат" – 17.

В рамках 25 тура "Днепр" будет играть против "Стали"; львовяне отправятся в Полтаву.