"Карпаты" минимально победили "Александрию" на "Арене-Львов"

5 марта 2017 Читати українською

В 20 туре УПЛ "Карпаты" взяли верх над "Александрией" – 1:0. Единственный гол забил Игорь Худобяк.

В стартовом составе "львов" вышел новичок команды – Александр Гладкий. В первом тайме бывший нападающий "Динамо" имел несколько моментов, однако не попадал в ворота. Героем первой половины матча суждено было стать Игорю Худобяку. На 38-й минуте Козак нарушил правила против молодого Матвиенко, подарив львовянам перспективный штрафной. К мячу подошел Худобяк и вогнал сферу точно в ближний угол – 1:0.

На второй тайм Владимир Шаран выпустил нападающего Виталия Пономаря. Уже на первых минутах тайма Назар Вербный едва не удвоил преимущество "Карпат" – Новак сыграл надежно. Заключительные 20-30 минут встречи больше запомнились нарушениями правил, чем опасными моментами. Один из таких фолов привел к второй желтой карточке для Басова. Хозяева сумели удержать победу и имеют в активе восемь очков. У команды из Кировоградщины остается 32 балла.

В 21 туре "Карпаты" ожидает дерби против "Волыни". "Александрия" дома сыграет против "Днепра".