Карпаты и Черноморец сыграли вничью на "Украине"

24 сентября 2017 Читати українською

В 10 туре УПЛ Карпаты во Львове не победили одесский Черноморец – 1:1. Голами отметились Гладкий и Хобленко.

Олег Дулуб противостоял своей бывшей команде. Карпаты быстро вышли вперед. Мамаду Ваг сбил Гладкого, и сам пострадавший точно пробил с "отметки" – 1:0. Через 20 минут после своего гола Александр невероятным образом с нескольких метров не попал в ворота (секундой ранее Гутор парировал классный выстрел Мякушка)! На 30 минуте Хобленко смело пошел на Наварро и Ксенза, обыграл упомянутых "львов" и точно пробил мимо Мысака – 1:1.

Начало второго тайма запомнился большим количеством желтых карточек, чем голевыми моментами. На 68 минуте "9" номер одесситов со штрафного мог оформлять дубль, однако голкипер Карпат продемонстрировал великолепную реакцию. В общем, во второй половине поединка голов зрители не увидели.

Карпаты набирают 8 очков, оставляя позади Сталь и Черноморец. Одесситы с 6 очками продолжают занимать последнее место. В рамках 11 тура львовяне встретятся с Шахтером, а "моряки" сыграют против Ворсклы.