УКР РУС

Карпаты – Динамо. Анонс

29 октября 2017 Читати українською

14 тур УПЛ. 19:30. Львов, стадион "Украина". Телетрансляция – канал "2+2". Главный арбитр – Константин Труханов.

Динамо не может победить в 4 матчах чемпионата к ряду, а потому находится значительно ближе к потере второго места, чем к выходу на первое. Неделю назад киевляне имели возможность приблизиться к Шахтеру, однако в очном поединке отвоевали лишь ничью. Александр Хацкевич сделал ставку на оборону и сумел полностью перекрыть кислород "горнякам", но на турнирном положении это никак не сказалось.

Статистика противостояния – 54 матча: 5 побед Карпат, 10 ничьих, 39 побед Динамо

Вчера Шахтер сделал своему сопернику неожиданный подарок, расписав мировую со Сталью. Теперь победа "бело-синих" на "Украине" сократит разрыв между лидерами до 5 пунктов, что будет выглядеть не столь катастрофично для столичного клуба.

В Кубке Украины тренерский штаб Динамо дал возможность проявить себя некоторым молодым футболистам и другим игрокам, которым не хватало игровой практики. Такой смешанный состав в овертайме дожал Александрию и получил путевку в 1/4 финала. Самым эффективным игроком того матча наравне с Кравцом был Гонсалес. Парагваец выкладывался на полную, ведь сегодня он своей команде не поможет из-за дисквалификации.

Самый результативный матч – 10 голов
19.08.2007. 6-й тур чемпионата Украины-2007/2008
Динамо – Карпаты – 7:3

Продолжает восстанавливаться Цыганков, поэтому фланги Динамо снова будут закрывать непрофильные исполнители. Но есть и положительные новости из киевского лазарета – готовы выйти на поле Вида, Мораес и Корзун. Последний после качественной игры в Классическом имеет шанс стать постоянной заменой травмированному Сидорчуку.

У Карпат кадровые потери отсутствуют, тренерский штаб может продолжать экспериментировать со схемами и игроками. Самое главное, что интересные решения Сергея Зайцева положительно влияют не только на игру команды, но и на результат. В последних двух матчах "львы" набрали 4 очка и немного оторвались от дна турнирной таблицы.

"Изюминки"
– Карпаты во встречах с Динамо не побеждают на протяжении 15-ти игр: 2 ничьи и 13 поражений.
– 100-й матч в чемпионатах может провести Артем Кравец из Динамо.
– 60-й гол в чемпионатах может забить Олег Гусев из Динамо.

Выездная победа над Ворсклой, добытая благодаря фантастическому удару со штрафного от Мякушка, стала неожиданностью. Однако нельзя проигнорировать тот факт, что львовский коллектив действительно начал играть в более организованный футбол. Самая "дырявая" защита Премьер-лиги не пропускает уже на протяжении более 200 минут.

Новый главный тренер львовян вернул команде лицо – за игрой "зелено-белых" становится приятно наблюдать. Должны с этим считаться и болельщики Карпат, которые традиционно прилично заполняют стадион на матчи с неудобным, но дружественным соперником.

Турнирная таблица

Ориентировочные составы

Карпаты: Пидкивка – Федецкий, Нестеров, Лобай, Мирошниченко – Тиссоне, Голодюк – Гуцуляк, Ди Франко, Мякушко – Гладкий.

Динамо: Коваль – Кендзера, Хачериди, Вида, Пиварич – Морозюк, Корзун, Гармаш, Буяльский – Мораес, Мбокани.

Класичне з висновками, прогрес Карпат і Зорі. Підсумки 13-го туру УПЛ