Карпаты – Арсенал-Киев: экс-арбитр ФИФА Ступар разнес рефери матча

6 мая 2019 Читати українською

Бывший арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил уровень судейства поединка 24-го тура УПЛ Карпаты – Арсенал-Киев (1:2).

"Омельченко не готов к судейству матчей высшего дивизиона. В частности, нет понимания силовой борьбы, которая разрешается правилами; например, борьбы плечо в плечо. Это ярко проявилось на 85-й минуте в эпизоде, когда было зафиксировано нарушение правил со стороны Ди Франко, который играл в пределах правил.

Карпаты – Арсенал-Киев – 1: 2 – видео голов и обзор матча

И гол Арсенала-Киев на десятой минуте был забит с нарушением правил. Калитвинцев с правого фланга навесил мяч в штрафную, выпрыгнули несколько игроков, в том числе и Дмитрий Башлай, который по-баскетбольному переправил мяч дальше вытянутой вверх рукой. Авагимян, получив передачу от руки Башлая, переправил снаряд еще дальше на Вакуленко, который уже без проблем завершил комбинацию. Арбитр пропустил умышленную игру рукой и желтую карточку Башлаю", - цитирует эксперта ua-football.

Напомним, после 27-ми туров АПЛ Карпаты и Арсенал-Киев находятся на 10-й и 11-й строчке соответственно (зона переходных матчей).

Роковая осечка Динамо, Шахтер – почти чемпион, а Карпаты оказались на краю пропасти: итоги 27-го тура УПЛ