Карабах сыграл вничью с Атлетико и набрал первое очко в Лиге чемпионов

18 октября 2017 Читати українською

В 3 туре Лиги чемпионов Карабах (Азербайджан) и Атлетико (Испания) сыграли вничью в Баку – 0:0.

В первом тайме Карабах, несмотря на преимущество во владении мячом, ни разу не попал в створ ворот Облака. До свистка на перерыв Гайтан, Хименес, Гризманн, Сауль Ньигес могли открывать счет, но "матрасники" или били мимо, или Карабах выручал вратарь Шехич (Каниболоцкий находился на замене).

На 54 минуте Гризманн таки забил, но из-за офсайда у француза гол не засчитали. Карабах ответил опасным ударом нападающего Ндлову. На 75 минуте Ндлову упал в борьбе с Година. Вместо пенальти француз Буке показал Дино желтую, которая для игрока из ЮАР оказалась второй.

В меньшинстве азербайджанцы выстояли и набирают первый балл в Лиге чемпионов. Испанцы имеют 2 балла. В ближайшее время соперником "матрасников" будет Сельта, а команда Гурбанова сыграет против Сабаила.