КАН-2023: Гана продлила день сенсаций для фаворитов, проиграв Кабо-Вердеbomb

15 января 00:13 Читати українською
Автор: Микита Ковальчук

Ещё один поединок фаворита КАН-2023, Ганы, завершился не так, как можно было ожидать до стартового свистка.

Кубок африканских наций, 1-й тур, группа B

Гана – Кабо-Верде – 1:2

Голы: Джику, 56 – Монтейро, 17, Гарри Родригес, 90+2

В предыдущих матчах игрового дня фавориты, Нигерия и Египет, не смогли победить фаворитов, Экваториальную Гвинею и Мозамбик. Все пошло не по сценарию "черной звезды" на 17-й минуте – после дальнего удара Офори отбил мяч прямо на свободного Монтейро – 0:1.

Египет едва не опозорился в дебюте на КАН-2023, сенсационно не выиграв у Мозамбика – Салах спас на 90+7

Еще до перерыва Гана отыгралась, но арбитр отменил гол Ашимеру из-за офсайда в эпизоде, который предшествовал взятию ворот. Все же ганцы отыгрались – Джику после подачи Джордана Айю сравнял счет. Он же и спас Гану от еще одного гола, выбив мяч с линии ворот. Казалось, что команды также разойдутся ничьей, но ошибка Идрисса Баба и того же Джику привела к тому, что Гарри Родригес закатил мяч в пустые ворота.

Таким образом, Кабо-Верде возглавил группу B с 3 очками, а вот Гана с 0 пунктов последняя. Египет и Мозамбик имеют по 1 баллу.

Кубок африканских наций: Нигерия неожиданно не смогла обыграть андердога – не помог гол Осимхена