УКР РУС

КАН-2017: Марез спас Алжир в матче против Зимбабве

15 января 2017 Читати українською

Чемпион Англии Рияд Марез помог избежать поражения. Благодаря дублю лидера "Лестера" Алжир поделил очки с Зимбабве в первом туре Кубка Африки-2017.

В стартовом матче группы B один из фаворитов Кубка африканских наций едва не проиграл темной лошадке. Уже на 12 минуте Марез воспользовался пасом одноклубника Слимани и выкрутил снаряд в сетку с отскоком от штанги. Но радовался Алжир всего 5 минут. Кудакваше Махачи нехитрым финтом оставил в дураках двух соперников и пробил в дальний нижний.

А еще до перерыва суперзабивной форвард "Далянь Ифан" Няша Мушекви (14 голов в 11 матчах второго дивизиона Китая) реализовал пенальти. Интересно, что этот 29-летний форвард в молодости играл за сборную Зимбабве с... баскетбола, а футболом в 20 лет, если и занимался, то на позиции вратаря.

На 81 минуте зимбабвийцы могли снимать все вопросы, но сейв голкипера М'Боли дал шанс алжирцам. Уже в следующей атаке Марез принес ничью.

Сегодня в этой группе еще сыграют Сенегал и Тунис.

КАН-2017. Группа B, 1 тур.

Алжир – Зимбабве – 2:2

Голы: Марез, 12, 82 – Махачи, 17, Мушекви, 29 (пен.)

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола