КАН-2017. Камерун одолел Гану и вышел в финал

2 февраля 2017 Читати українською

В полуфинале Кубка африканских наций-2017 "необузданные львы" оказались сильнее "черных звезд" (2:0).

В первом тайме команды демонстрировали равную игру. Голевые моменты возникали у обоих ворот, но забить не удавалось ни одной из сторон, поэтому свисток на перерыв зафиксировал нулевую ничью. Первый гол в матче случился на 72 минуте. Камерунский защитник Нгадеу-Нгаджуйи пришел в чужую штрафную площадку на подачу со стандарта и принес своей команде важную победу. Он на дальней штанге выборол позицию и замкнул навес Мукаджо.

Гана пыталась отыграться, но пропустила еще раз в компенсированное арбитром время. Бассогог с передачи Абубакара снял все вопросы о финалисте турнира. Таким образом, Камерун в решающем матче за титул встретится с Египтом, который вчера обыграл Буркина-Фасо.