Наполи продолжил впечатляющую серию, Кальяри одержал первую победу в сезоне Серии А, Дженоа спас ничью в игре с Сассуоло

17 октября 2021 Читати українською

Сампдория в рамках 8-го тура Серии А потерпела поражение от Кальяри, Сассуоло и Дженоа расписали результативную ничью. Отчет о поединках читайте на "Футбол 24".

Гол: Осимхен, 81

Нереализованный пенальти: Инсинье, 27 (Наполи)

Программу дня открывал поединок на Сардинии, где Кальяри принимал Сампдорию. Островитяне оставались единственной командой в Серии А, которой ещё не удалось победить в текущем сезоне, поэтому мотивация хозяев била через край – и уже на 4-й минуте вылилась в гол Жоау Педро, которому удалось замкнуть навес от Бальде Кейта. 1:0! Кандрева мог сравнять уже на 12-й, однако мяч после его удара попал в штангу.

На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе Кальяри, а на 74-й минуте сардинцы забили второй гол – Касерес пробил с удачным рикошетом! Это уже была весомая заявка на победу, однако на 82-й минуте Сампдория заставила хозяев нервничать, сократив отставание. Гол забил Торсби, замкнувший подачу с углового. 2:1! Впрочем, спасти ничью генуэзцам не удалось, а в компенсированное время Жоау Педро ещё и третий гол в ворота гостей забил. 3:1 – Кальяри празднует дебютную победу в чемпионате.

Дженоа на последних минутах спас ничью с Сассуоло. В первом тайме главным действующим лицом стал Скамакка. Его гол на 10 минуте отменили из-за офсайда, но это не помешало форварду оформить дубль до 21 минуты, сначала элегантно перебросив голкипера, а затем замкнул прострел Толяна. До перерыва Дестро отыграл один мяч, замкнув навес с фланга. А вот второй тайм не подарил нам забитых голов до 90 минуты, когда Васкес сумел выровнять положение и сделать счет ничейным.

Болонья и Удинезе не смогли выявить сильнейшего. Первая половина запомнилась удалением Роберто Перейры, который получил вторую желтую карточку уже на 39 минуте. Во втором тайме Муса Барроу реализовал один из многочисленных моментов, однако Бету в конце встречи огорчил подопечных Михайловича.

Наполи минимально обыграл Торино. Неаполитанцы должны были выходить вперед еще в первой половине, но Инсинье не смог реализовать пенальти. Команды показали довольно веселый атакующий футбол, однако забить не удавалось вплоть до 81 минуты, когда единственный гол во встрече забил Осимхен с передачи Эльмаса. Таким образом, неаполитанцы после 8 туров не потеряли еще ни одного очка и справедливо возглавляют турнирную таблицу Серии А.

"Исключительная красота". Итальянская пресса влюбилась в Коваленко, который спас Мотту – его жемчужине позавидует звезда Серии А