Кальяри проиграл Торино и не смог почтить Риву – неприятная новость для Малиновского, хорошая для Коваленко

26 января 23:47 Читати українською
Автор: Андрій Булеца

Кальяри и Торино открывали программу 22-го тура Серии А. Отчет о матче читайте на Футбол 24.

Кальяри проводил первый матч после смерти лучшего бомбардира в своей истории – Луиджи Ривы. Понятно, что перед стартовым свистком устроили минуту молчания, а трибуны Сант'Элии надеялись на достойные проводы легенды.

Малиновский стал худшим в матче против дна Серии А – Дженоа вырвала победу благодаря глупому пенальти

Первый тайм жестко перечеркнул ожидания хозяев. Торино ошарашил островитян голами Сапаты и Риччи – 0:2.

Уже в перерыве Клаудио Раньери провел 2 замены, выпустив Паволетти и Виолу. Второй "джокер" принес пользу ближе к финальному свистку. Виола отыграл опекуна корпусом и фактически вслепую закрутил в дальнюю девятку.

Что-то большее островяне не создали. Победа позволила Торино закрепиться на десятой строчке, оторвавшись от Дженоа Руслана Малиновского на 5 очков. Верона и Эмполи Виктора Коваленко до конца тура могут опустить Кальяри в зону вылета.

Достичь величия с бандитами и пастухами: лучший бомбардир Италии сорвал рекордный трансфер, целый остров заменил семью