УКР РУС

Калинич дублем спас "Фиорентину", "Лацио" потерял очки перед "Днепром". 13 тур Серии А

22 ноября 2015 Читати українською

В матчах 13 тура чемпионата Италии "Фиорентина" осуществила камбэк благодаря голам Калинича, "Дженоа" и "Сампдория" выдали суперматч, а соперник "Днепра" не смог победить дома.

Довольно неожиданно "Эмполи" едва не оставило без очков "Фиорентину" на поле последних. Хотя "фиалки" значительно больше контролировали круглого, однако ключа к воротам "синих" в первом тайме так и не нашли, когда гости куда удачнее действовали на контратаках. Однако для флорентийцев все стало с ног на голову после перерыва, а именно после появления на поле Николы Калинича. Хорват практически сразу один гол отыграл. На этом экс-"днепрянин" не остановился, оформив дубль и подарив "Фиорентине" чудо-спасение в, казалось, проигранной игре. Таким образом, "Фиорентина" догнала "Наполи" на вершине турнирной таблицы - у обоих по 28 очков, Эмполи (15 пунктов) - шестнадцатое.

"Лацио" на "Стадио Олимпико" даже перед матчем с "Днепром" сил не берег. Римляне очень хотели победить, однако гол "Палермо" в первом тайме испортил настроение "орлам". Как следствие, второй тайм запомнился шквалом атак "Лацио", которые смогли лишь сравнять счет. Потеряв очки дома, "Лацио" имеет в своем активе 16 зачетных баллов и восьмую позицию. "Палермо": 15 очков, четырнадцатое место.

"Дженоа" и "Сассуоло" выдали настоящее шоу в Генуе. Первый тайм запомнился двумя удалениями из-за одного эпизода. Перотти и Берарди после столкновения решили помахать кулаками. За такую наглость судья оставил обе команды вдесятером. Последние минуты матча отметились невероятными голами на последних минутах. Сначала "Сассуоло" силами Ачерби восстановил паритет на предпоследней минуте поединка. Зрители уже начали расходиться, когда последний штурм ворот гостей увенчался прекрасным голом Паволетти головой. В итоге, такая волевая победа "грифонов" дарит им 16 пунктов и тринадцатое место в турнирной таблице. "Сассуоло" - пятая команда чемпионата с 22 пунктами.

Команда Василия Приймы (украинец не попал в заявку) "Торино" в минимальном стиле одолела "Аталанту" за счет точного выстрела Бово на старте второго тайма. Благодаря этой победе туринцы сравнялись со своими сегодняшними оппонентами - оба разделяют 9-10 строчки с 18 очками в активе.

У "Кьево" не возникло серьезных проблем с дебютантом и одновременно аутсайдером лиги - "Карпи". Забитые два мяча еще в самом старте встречи обеспечили комфортное преимущество веронцам, которую до конца матча, в отличие от "Эмполи", подопечные Марана растранжирить не сумели, хотя возможность такого поворота событий была довольно высокой. Особенно, после того, как "Карпи" сократило отставание в счете до минимума, но на большее новичков Серии А не хватило. Дебютанты лиги и дальше последние с 6 очками в казне, в то время как "Кьево" с 16 пунктами - одиннадцатый.

"Удинезе" минимально одолел "Сампдорию" и тем самым вплотную приблизился к генуэзцам. Теперь команда из Удине уже пятнадцатая с 15 очками. "Сампдория" не выигрывает уже четвертый матч подряд - у команды 16 зачетных пунктов.

Италия. Серия А, 13 тур

"Аталанта" - "Торино" - 0:1 (0:0)

Гол: Бово, 52

"Карпи" - "Кьево" - 1:2 (0:2)

Голы: Гамберини, 61 (авт) - Инглезе, 8, Меджорини, 14

"Фиорентина" - "Эмполи" - 2:2 (0:2)   ВИДЕО

Голы: Калинич, 56, 61 - Ливая, 18, Бухель, 27

"Дженоа" - "Сассуоло" - 2:1 (0:0)

Голы: Ринкон, 51, Паволетти, 90+5 - Ачерби, 90+4

Удаление: Перотти, 41 - Берарди, 42

"Лацио" - "Палермо" - 1:1 (0:1)   ВИДЕО

Голы: Кандрева, 69 (пен) - Голданига, 22

"Удинезе" - "Сампдория" - 1:0 (1:0)

Гол: Баду, 34

Удаление: Зуканович, 90+1 (С)