Кака вернулся, Месси опять за старое. "Милан" - "Барселона" - 1:1. ВИДЕО

22 октября 2013 Читати українською

Неймар против Робиньо. Кумир детства барселонца забивает, на что "Гордость Каталонии" отвечает мячом Месси.

Когда-то они даже фотографировались вместе, выступали за тот же "Сантос", но Робиньо перешел в "Милан", а теперь защищает цвета "Милана", а Неймар стал "сине-гранатовым". Кстати, оба вышли сегодня в старте.

Интересной особенностью нынешнего поединка стало то, что судить его выпала честь арбитру из Германии Феликсу Брыху. Именно этот авторитетный в Европе рефери засчитал гол-призрак в последнем туре Бундеслиги. На этот раз проблем с сеткой не возникло, поэтому судейство было на уровне.

Бригада немецкого арбитра на седьмой минуте отменила гол Мунтари, опередившего события на левом фланге. По этому же краю прошла ещё одна быстрая атака "Милана", и Робби с Кака разыграли блестящий дуэт. Пас Кака - вообще сказка!

Кака и Робиньо на стартовых минутах очень вдохновенно выглядят, а у "Барсы" лишь одна приличная атака, но Месси отдал мяч в руки Амелии. Но "блауграна" много и не надо. Сапата обрезался в центре поля, Иньеста получил вагоны свободного времени для прохода и паса, а Месси потеряли одного в штрафной. Лео, правда, долго принимал снаряд, но уже в падении сумел протолкнуть в угол.

На 28-й минуте хозяева заработали угловой, после подачи которого Вальдес неудачно покинул ворота, а Мексес не попал в пустые ворота. А спустя 9 минут Алексис выбежал практически один на один, но удар у чилийца не получился, поэтому Амелия справился без труда.

В конце первого тайма прошла подача в центр штрафной на Месси, собравшего возле себя много миланцев, поэтому Неймару уже никто не мешал пробивать с нескольких метров. Однако удару бразильца не хватило нескольких сантиметров.

На старте второй половины ужасный фейл у Робиньо, которому выдали идеально пас в штрафной. Никого и близко не было рядом, расстреливай не хочу, а бразилец махнул ногой мимо мяча. "Барса" сразу же едва не наказала - удары Иньесты вплотную и Хави издалека вытянул Марко Амелия.

Впоследствии барселонцы создали ещё 3-4 добротных момента, а у "Милана" ушли Кака и Робиньо - герои первой половины, которые выглядели уже не так ярко после перерыва. Выход Балотелли мог завершиться голом в ворота его "Милана", но ошибка Марио не стала роковой.

В итоге 1:1 - отмечаем блестящее возвращение в большой футбол бразильца Кака, час летавшего по полю, как на крыльях, неплохое начало Робиньо и ужасные ошибки миланца во втором тайме, а также гол Месси - первый после восстановления от травмы.

"Милан" - "Барселона" - 1:1 (1:1)

Голы: Робинью, 9 - Месси, 23

Предупреждения: Монтоливо, 41, Мунтари, 78 - Алексис, 33, Сеск, 81

"Милан": Амелия, Мексес, Сапата, Абате, Констант, Мунтари, Бирса, Монтоливо, де Йонг, Робиньо, Кака.

Запасные: Коппола, Сильвестр, Поли, Ночерино, Эмануэльсон, Матри, Балотелли

"Барселона": Вальдес - Алвес, Пике, Маскерано, Адриано - Бускетс, Хави, Иньеста - Алексис, Месси, Неймар

Запасные: Пинто, Монтойя, Бартра, Сеск, Сонг, Педро, Тельо