Как потерять победу дважды. "Эспаньол" - "Валенсия" - 3:3

13 апреля 2013 Читати українською

Концовка матча на "Корнелья-Эль Прат" заставляет чесать затылок и спрашивать самого себя: "А что это было?"

Если сравнивать с последними 15-ю минутами тайм №1, то он выдался сухим и малоинтересным. Примерно равную игру увенчал гол Мубарака Вакасо на 45+1 минуте. После перерыва "Валенсия" активизировалась. В частности, Сольдадо не реализовал выход на свидание с голкипером, а также угодил в штангу. То, что не удалось Роберто, сделал Каналес - 1:1.

Жара началась на 82-й минуте, когда достаточно неожиданно "Эспаньол" повел в счете. Вакасо сбросил головой под удар Верду, а тот вкусно от газона пробил в дальний угол. Но удержать победный счет хозяевам не удалось. Жонас, а впоследствии и Сольдадо заставили сине-белую торсиду потянуться к выходу.

Однако самые преданные болельщики таки были вознаграждены за верность. Гарсия на последних секундах юркнул между защитниками и протолкнул мяч в ворота - 3:3. Сумасшедшая ничья! Так умеют играть только в Испании.

"Эспаньол" - "Валенсия" - 3:3 (1:0)

Голы: Вакасо, 45+1, Верду, 82, Гарсия, 90+4  - Каналес, 53, Жонас, 87, Сольдадо, 90+1

Предупреждения: Санчес - Кошта