Как не забить паненкой пенальти, когда вратарь уже бросился в другой угол – "шедевр" от партнера Матеуса

3 ноября 2016 Читати українською

В матче китайской Суперлиги зрители стали свидетелями одного из худших исполнений паненки в истории.

Ли Чунью, партнер экс-форварда "Днепра" Матеуса по "Шицзячжуан Юнчан", положил вратаря "Гуанчжоу Фули" в один угол, но настолько бездарно пробил пенальти паненкой, что голкипер успел парировать его удар. Эпизод случился на 90-й минуте при счете 2:2.

Отметим, что команда Матеуса все-таки вырвала победу 3:2 на 90+2-й. Бразилец забил пенальти в первом тайме, но был заменен на 87-й. Последний в Суперлиге "Шицзячжуан" победил 6-й в таблице клуб.

Тейшейра оформил хет-трик в матче против команды Матеуса, который не реализовал пенальти