Как на тренировке. "Металлург" (Д) - "Оболонь" - 2:0. ВИДЕО

24 марта 2012 Читати українською

Подопечные Пятенко без проблем разобрались с аутсайдером украинского чемпионата.

Сегодня хозяева встречи забили комфортное количество голов и спокойно на классе довели игру до логического завершения. Победа "Металлурга" безапелляционная, дончане действовали острее и владели инициативой на поле в течение всего противостояния. Голкипер донбассовцев так и не имел возможности по-настоящему вмешаться в игру. Атаки "Оболони" были неубедительными и скучными, а одиночные дальние удары от "пивоваров" становились легкой добычей для Бандуры. Возможно, такие действия киевского коллектива можно объяснить отсутствием основного голеадора киевлян Александра Мандзюка, однако и с форвардом клуб из столицы Украины вряд ли бы добился положительного результата в Донецке.

Во встрече с "Оболонью" "Металлург" по разу поразил ворота соперника в каждом из таймов. На 25-й минуте воспользовался дезорганизацией в лагере гостей Воловик, который после навеса со стандарта от Морозюка удачно сыграл на добивании. В первой трети второго тайма преимущество хозяев увеличил бразильский полузащитник дончан Соарес - оправданная замена Пятенко после первой 45-минутки.

2:0 - победа "Металлурга", которая далась малой кровью. Дончане получают первую викторию в весенней части чемпионата. "Оболонь" прогнозируемо терпит поражение. Команда Конюшенко за 6 туров до завершения первенства продолжает оставаться главным претендентом на вылет из элитного дивизиона.

"Металлург" (Д) - "Оболонь" - 2:0

Голы: Воловик (25), Соарес (56)

Онлайн трансляция "Металлург" (Д) - "Оболонь"