Атлетико дожал Валенсию поздним автоголом и догнал лидера Примеры, Севилья на выезде переиграла Уэску

28 ноября 2020 Читати українською

В рамках субботней программы 11-го тура Ла Лиги состоялось три матча. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Гол: Эн-Несири, 83

Программу дня открывал поединок новичков Ла Лиги – Эльче принимал Кадис. Хозяева вышли вперёд в конце первого тайма усилиями Бойе, которому удался классный выстрел из-за пределов штрафной в дальний угол, но перед свистком на перерыв автор гола получил вторую жёлтую карточку.

Оставшись в большинстве, гости сравняли уже через десять минут после перерыва – это Хименес замкнул подачу с левого фланга точным ударом головой. 1:1. Именно с этим счеётом матч и подошел к концу. Обидно, ведь Кадис в случае победы мог догнать Реал Мадрид на границе зоны Лиги чемпионов.

Валенсия принимала мадридский Атлетико. В случае победы "матрасники" должны были сравняться на первом месте с Реал Сосьедадом, а "летучие мыши" попали бы в зону еврокубков, поэтому победа была важной для обеих команд. Первая половина встречи была безголевой, и команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

Во втором тайме голевая засуха продолжалась до 79-й минуты, когда Карраско прострелил в штрафную, а Лато срезал мяч в собственные ворота, записав в свой актив автогол. Игроки Валенсии отчаянно пытались отыграться, но создать хоть один опасный момент так и не смогли. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Атлетико – 0:1.

Севилья на выезде встречалась с Уэской. Первая половина встречи была очень скучной – ни одного опасного момента. Во втором тайме темп игры немного ускорился, но особой остроты не было. Гости создали несколько опасных моментов, однако Андре Фернандес каждый раз спасал ворота Уэски. Под занавес поединка на замену вышел Эн-Несири, который за несколько минут сумел замкнуть передачу Окампоса в штрафную и открыть счет. Хозяева ​​же за весь матч нанесли лишь один удар в створ ворот. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Севильи – 0:0.