Реал с дублем Бензема разгромил Алавес – Алаба отдал ассист в дебютном матче в Ла Лиге

15 августа 2021 Читати українською

В рамках 1-го тура испанской Примеры было проведено два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Осасуна – Эспаньол – 0:0

Кадис в родных стенах принимал Леванте. Под занавес первого тайма гости сумели вырваться вперед – Мелеро отдал на Моралеса, который поразил ворота мощным ударом в правую девятку.

Пике пожертвовал большой частью зарплаты, чтобы Барселона зарегистрировала Депая и Гарсию

Весь второй тайм хозяева отчаянно пытались сравнять счет, но в атаке ничего не получалось, еще и "лягушки" постоянно напоминали о себе опасными контратаками. Однако, уже на последней минуте дополнительно времени счет сумел сравнять Эспино, который на добивании послал мяч в район левой девятки. В конце концов, финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.

Мальорка в первом поединке после возвращения в элитный дивизион встречалась с Бетисом. В середине первой половины встречи хозяевам удалось выйти вперед – Родригес отдал в штрафную на Оливана, который точным ударом в левый нижний угол открыл счет.

Отыграться "зелено-белые" сумели аж на 59-й – отличился Хуанми, который только что появился на поле. Далее игра продолжилась на равных, моменты были у обеих команд, однако реализовать их они так и не смогли. В итоге – боевая ничья.

Реал на выезде встречался с Алавесом. В общем, первая половина встречи была не слишком напряжонной. Только 3 удара в створ ворот от обеих команд, и те без проблем парировались голкиперами.

Сразу после перерыва вперед вышли мадридцы – выход один на один с голкипером реализовал Бензема. Чуть позже преимущество "сливочных" закрепил Начо, которому ассистировал Модрич, а на 62-й дубль в свой актив сумел записать Бензема. Через несколько минут хозяева таки отыграли один гол – пенальти сумел реализовать Хоселу. Однако, этого было мало, чтобы противостоять подопечным Анчелотти. Уже под занавес встречи дебютант мадридцев Алаба сумел отдать голевую передачу на Винисиуса, который сделал счет разгромным. Уверенная победа Реала – 4:1.

Эспаньол в первом матче после возвращения в элитный дивизион встречался с Осасуной. Первая половина встречи была довольно скучной – лишь один опасный момент у памплонцев, который реализовать они не смогли. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

Во втором тайме темп игры не изменился. До конца матча так и не произошло ни одного стоящего внимания момента. Безголевая ничья – закономерный результат такого поединка.