Кадар: Надеюсь, что больше людей будет приходить на стадион

4 марта 2017 Читати українською
Автор: Сергей Горбаченко

Защитник "Динамо" Тамаш Кадар поделился своими впечатлениями от своей первой игры за "Динамо" и от пребывания в Киеве.

Новичок "Динамо" Тамаш Кадар был очень приветливым с представителями прессы после игры с донецким "Олимпиком" (1:0) и любезно согласился пообщаться:

"Я долго ждал этого момента. В прошлой игре я сидел на скамейке запасных. Было очень трудно наблюдать за ребятами и не играть. Я очень много и упорно работал, чтобы сегодня получить свой шанс выйти на поле. Я сыграл, чувствую себя хорошо. Мне еще предстоит многое изучить, понять многообразие тактик команды. Тактические построения в "Динамо" несколько отличаются от тех, по которым я играл раньше в предыдущих клубах.

Я очень счастлив, что нам удалось сегодня победить. Мы забили один гол, но он был очень важен для нас, потому что стал победным в этой игре. Нам удалось забить на последних минутах и получить три очка. Это было очень трудно против команды, которая выбрала такую защитную тактику, когда 10 футболистов находится в защите. Мы были сконцентрированы до последней минуты и отдали много сил, чтобы забить этот победный мяч. Все сегодня хорошо поработали.

В Украине я чувствую себя хорошо. Я принял новый вызов. Сейчас иногда очень непросто, поскольку немногие понимают английский язык. А русский или украинский – это очень сложные языки, но я изучаю, потому что это очень важно для меня. Для лучшей адаптации в Украине, для более комфортной жизни в Киеве мне необходимо понимать людей. Поэтому я должен учиться, но футбол, конечно, на первом месте. Еще раз повторю, я очень счастлив быть здесь.

Сегодня я впервые побывал на этом стадионе. Я живу в Киеве уже вторую неделю и специально не приходил сюда, ждал этого дня. Я очень рад, что мне удалось сегодня появиться с первых минут. Надеюсь, что в будущем больше болельщиков будут приходить поддерживать нас. Я знаю, что сейчас непростой период. Но знаю, что своей игрой мы можем заставить людей больше ходить на стадион".