"Ювентус" вырывает ничью в Дании, Сольдадо громит БАТЭ. 3 тур ЛЧ. ВИДЕО

24 октября 2012 Читати українською

Неожиданно завершились матчи 3-го тура Лиги чемпионов - в группе "Шахтера" туринский "Ювентус" едва избежал поражения с непростым, как оказалось, датским "Нордшелландом", а "Валенсия" разгромила в Минске лидера группы БАТЭ.

Туринцы продолжают не проигрывать в еврокубках. Однако команда Антонио Конте (или же корректнее сейчас говорить, что Анджело Алессио) и не выигрывает. Если волевой камбэк с 0:2 в Лондоне против "Челси" можно было воспринимать как спех, то две последующие ничьи из разряда "с каждым разом все хуже". Так, по игре донецкий "Шахтер" сейчас выглядит мощнее, чем итальянцы. Но в домашней игре нужно всегда настраиваться на победу. А вышло совсем иначе. И теперь справедливо будет утверждать, что туринцам удалось не проиграть, ведь Виллиан никак в этом сезоне ЛЧ не начнет забивать.

В группе, где кроме тебя играют "Шахтер" и "Челси", просто необходимо побеждать такую ​​команду как "Нордшелланд". При всем уважении к "датской Барселоне", которая в предыдущих играх держалась очень достойно, но стабильно проседала в концовках. А тут ничья, да еще и вырванная за 9 минут до завершения основного времени игры. Микель Бекманн классно пробил со штрафного, Мирко Вучинич вышел на замену на 69-й, а уже через 12 минут установил окончательный счет, классно замкнув прострел Ислы.

Таким образом после трех туров в группе E лидирует донецкий "Шахтер" (7 очков), вторым идет "Челси" (4), за ним плетутся "Юве" (3) и "Нордшелланд" (1).

В Беларуси, говорят, завершилась сказка местного БАТЭ. Очень неуместным стал гол с пенальти в финале первого тайма от Сольдадо. Однин раз Роберто забил, и тут понеслось. В течение 14-ти минут нападающий "летучих мышей" отгрузил две "банки" в ворота бедного Андрея Горбунова, который так классно спасал от выстрелов игроков "Баварии" во втором туре. БАТЭ, как оказалось, команда, которой необходимо первой забить и потом играть на контрах, а здесь произошел обратный сценарий. Испанцы разрывали защиту команды Виктора Гончаренко, как хотели.

Тем не менее, БАТЭ продолжает конкурировать с "Валенсией" (6 пунктов) и "Баварией", в створ которой французский "Лилль" на домашней арене так и не смог хотя бы раз попасть за всю игру (!). Мюнхенцы набрали те же 6 зачетных, как и у БАТЭ.

Ситуация в группе F запутанная, но если БАТЭ удастся вывезти хотя бы пункт с "Местальи", интрига может снова закрутиться. Хотя после сегодняшнего разгрома, конечно, шансов на второе место существенно меньше.

"Шахтер" - "Челси" - 2:1 Отчет

"Нордшелланд" - "Ювентус" - 1:1 (0:0)

Голы: Бекманн, 50 - Вучинич, 81

БАТЭ - "Валенсия" - 0:3 (0:1)

Голы: Сольдадо, 45+1 (пен.), 55, 69

"Лилль" - "Бавария" - 0:1 (0:1)

Гол: Мюллер, 20 (пен.)