Ювентус выбил Лацио из Кубка Италии – определились полуфинальные пары с главной сенсацией

2 февраля 2023 Читати українською

Ювентус и Лацио определяли последнего полуфиналиста Кубка Италии 2022/23. Счет и обзор матча – в этой новости на "Футбол 24".

Кубок Италии 2022/23, четвертьфинал

Ювентус – Лацио – 1:0

Гол: Бремер, 44

После снятия 15 очков в турнирной таблице Серии А (и, возможно, это еще не все) Ювентус из главного преследователя Наполи превратился в середняка чемпионата. Санкции психологически ударили по команде Аллегри, которая после продолжительной победной серии не выиграет уже в трех матчах чемпионата. Лацио в Серии А идет третьим, а недавно подопечные Сарри разбили Милан со счетом 4:0. Соответственно, команды подходили к четвертьфиналу Кубка в разном настроении.

Рома сенсационно вылетела из Кубка Италии от аутсайдера – шаг отчаяния не помог Моуринью избежать фиаско

Первый тайм прошел при определенном преимуществе Ювентуса. У Лацио можно упомянуть разве что момент Дзакканьи, который обводящим ударом не попал в дальний угол. В створ ворот туринцев гости не пробили ни разу, а вот Юве ближе к концу тайма добавил и таки достиг своего на 44-й минуте. Луиш Машимиану, в прошлом году эпично дебютировавший в Серии А, провалился на выходе, а Бремер опередил кипера Лацио и замкнул подачу Костича. С минимальным преимуществом подопечных Аллегри команды ушли на перерыв.

На второй тайм уже не вышел Иммобиле, растворившийся на поле в первой половине. Со временем Сарри выпустил и Милинковича-Савича, но это не помогло римлянам создать хозяевам серьезные проблемы. Гол Бремера так и остался единственным.

Соперником Ювентуса за путевку в финал Кубка станет Интер, который прошел Аталанту. В другом полуфинале Кремонезе попытается совершить еще одну сенсацию – аутсайдер Серии А ранее выбил Наполи и Рому, а теперь встретится с Фиорентиной. Матчи пройдут в апреле.