Ювентус уверенно одолел Болонью и поднялся в зону Лиги чемпионов – Артур отличился дебютным голом за "бьянконери"

24 января 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 19-го тура Серии А Болонья на выезде уступила Ювентусу. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Ювентус в последнем матче первого круга итальянской Серии А встречался с Болоньей. "Бьянконери" открыли счет на 15-й минуте – Роналду отдал на Артура, который вышел на ударную позицию неподалеку от штрафной и выстрелил в правый угол ворот. Гости же в первом тайме не смогли создать ни одного опасного момента.

Аталанта разгромила Милан неготовность "россонери" к Скудетто, топ-класс Иличича и Ко и 6 хороших минут Малиновского

Во второй половине встречи темп игры ускорился, и остроты стало гораздо больше. На 71-й минуте Маккени выпрыгнул навстречу навесной подачи с углового и головой направил мяч в сетку – 2:0. До последних минут матча игроки Болоньи отчаянно пытались отквитать хотя бы один гол, но в атаке ничего не получалось. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Ювентуса.

Благодаря этой победе подопечные Андреа Пирло с 36-ю очками поднялись на 4-ю строчку турнирной таблицы, а Болонья с 20-ю пунктами осталась на 13-м.

К слову, забитый мяч стал для Артура дебютным в составе "бьянконери". В текущем розыгрыше Серии А 24-летний полузащитник провел за Ювентус 10-ть матчей, результативными действиями не отличался.