Абрахам творит триумфальный дебют Моуринью, Наполи в меньшинстве одолел Венецию, VAR отменил победный гол Роналду

22 августа 2021 Читати українською

В рамках 1-го тура итальянской Серии А было проведено четыре матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 1-й тур

Удинезе – Ювентус – 2:2

Голы: Перейра, 51 (пен), Деулофеу, 83 – Дибала, 3, Куадрадо, 23

Болонья – Салернитана – 3:2

Голы: Де Сильвести, 59, 77, Арнаутович,75 – Бонаццоли, 51 (пен), Кулибали, 70

Удаления: Сориано, 50, Схаутен, 88 (вторая желтая) – Страндберг, 35 (вторая желтая)

Наполи – Венеция – 2:0

Голы: Инсинье, 62 (пен), Эльмас, 73

Удаление: Осимхен, 24 (Наполи)

Нереализованный пенальти: Инсинье, 56 (Наполи)

Рома – Фиорентина – 3:1

Голы: Мхитарян, 28, Верету, 64, 80 – Миленкович, 60

Удаление: Дзаньоло, 52 (вторая желтая) – Дронговски, 17

Удинезе в родных стенах принимал Ювентус. Интересно, что на этот, первый официальный матч в сезоне, звездный форвард "бьянконерри" Роналду остался в запасе. Однако, это не помешало им уже на третьей минуте вырваться вперед – отличился Дибала. В середине тайма туринцы закрепили преимущество – один положил Куадрадо, а Дибала записал в свой актив еще и ассист.

Роналду попросил не ставить его в стартовый состав Ювентуса – форвард надеется покинуть Турин

После перерыва рефери назначил одиннадцатиметровый за фол Щенсны в штрафной. Его без особых проблем реализовал Перейра. После этого хозяева продолжили отчаянные попытки сравнять счет и уже под занавес тайма еще один сумел забить Деулофеу. Шокированные туринцы таки пытались вернуть себе преимущество и вырвать победу. Макс Аллегри бросил в бой Роналуду, и тот сумел это сделать. Португалец на радостях сорвал с себя футболку, за что получил желтую. Хуже всего, что это все оказалось напрасным – гол был отменен после просмотра VAR – офсайд. В итоге – боевая ничья – 2:2.

В параллельном поединке новичок Серии А Салернитана на выезде встречалась с Болоньей. Первая половина встречи запомнилась лишь удалением Страндберга, который за несколько минут умудрился получить две желтые карточки – первую за фол, а вторую за игру рукой.

Сразу после перерыва Сориано заработал прямую красную за грубый фол и рефери назначил одиннадцатиметровый в ворота хозяев. Его без особых проблем реализовал Бонаццоли. Однако, подопечные Синиши Михайловича очень быстро отыгрались – уже на 59-й отличился Де Сильвестри. Чуть позже гости снова вырвались вперед благодаря усилиям Кулибали, но игроки Болоньи не собирались сдаваться и через несколько минут Артаутович снова сравнял счет, а на 77-й их вывел вперед Де Сильвестри, который записал в свой актив дубль. В конце матча состоялось еще одно удаление – Схаутен тоже получил вторую желтую, однако на результат это не повлияло и финальный свисток зафиксировал победу Болоньи – 3:2.

Наполи принимал еще одного новичка элитного дивизиона – Венецию. В середине тайма неаполитанцы остались в меньшинстве – прямую красную карточку получил Осимхен. Гости сразу пошли в атаку, стремясь использовать численное преимущество, однако до перерыва этого сделать не смогли.

Во второй половине встречи хозяева, несмотря на меньшинство, получили шанс выйти вперед благодаря пенальти, но его не сумел реализовать Инсинье. За несколько минут Чеккарони привез еще один одиннадцатиметровый, и во второй раз Инсинье не ошибся – 1:0. На 73-й минуте преимущество неаполитанцев закрепил Эльмас. Этот гол стал последним в матче.

Рома встречалась с Фиорентиной. На 17-й минуте голкипер гостей Дронговски получил красную карточку за грубый фол. Хозяева сразу пошли в атаку и на 26-й их вывел вперед Мхитарян, которому ассистировал дебютант "волков" Абрахам.

Вскоре после перерыва Дзаньоло получил вторую желтую карточку и таким образом уравнял шансы. "Фиалки" ответили голом Миленковича, но долго равновесие не продержалась – за несколько минут римляне снова вырвались вперед благодаря голу Верету – второй ассист оформил Абрахам, который практически сделал этот гол. На этом они решили не останавливаться, и на 80-й Верету записал в свой актив дубль. В конце концов, матч так и подошел к концу со счетом 3:1 в пользу Ромы.

Отметим, что эта встреча стала первым официальным матчем римлян под руководством Жозе Моуринью.

Аталанта с ужасной игрой вырвала победу над Торино – бледный Малиновский, Гасперини получил урок от своего ученика