Ювентус разгромил Милан и стал обладателем Кубка Италии

9 мая 2018 Читати українською

Финальный матч Кубка Италии между Ювентусом и Миланом завершился разгромом "россонери".

Стартовый состав команд особо не удивил. На поле вышли основные игроки, и единственной неожиданностью стало пребывание Гонсало Игуаина на скамейке запасных.

Первый тайм прошел при некотором преимуществе Милана, хотя по статистике сильнее выглядел Ювентус. Моменты туринцев просто не были очень опасными – единственный действительно острый эпизод "бьянконери" случился на 37-й минуте, когда Манджукич с 11 метров замыкал навес Куадрадо, а Доннарумма уверенно забрал этот мяч. Милан же был ближе к голу – особенно после мощных ударов Кутроне, Сусо и Бонавентуры, которые либо парировал Буффон, либо пролетали над девятками.

Второй тайм, однако, завершился полным разгромом Милана. Ювентус с первых минут повысил скорости и прижал "россонери" к собственным воротам, и голы не заставили себя долго ждать. Туринцы отгрузили в ворота Доннаруммы три мяча за шесть минут, а еще один пришел на 76-й. Три из четырех мячей пришли после угловых: дважды Бенатья отрывался от защитников и расстреливал ворота Милана головой, а еще один завершился срезкой Калинича в собственные ворота. Классный гол удался с линии штрафной и Дугласу Косте. Почти во всех мячах так или иначе можно было констатировать: Доннарума мог сыграть лучше.

После этого игра была завершена. Милан так и не смог забить хотя бы гол престижа, хотя после одного из моментов мяч рикошетом от Матюйди попал в штангу ворот Буффона. Финальный свисток зафиксировал разгром Милана – 4:0. Ювентус – обладатель Кубка Италии!