Ювентус, показав ужасную игру, получил в подарок победу над Фиорентиной в Кубке Италии

3 марта 2022 Читати українською

Фиорентина чудом уступила Ювентусу (0:1) в первом полуфинальном матче Кубка Италии.

Кубок Италии, 1/2 финала

Фиорентина – Ювентус – 0:1

Гол: Венути, 90+2 (аг)

Ювентус приехал в гости к Фиорентине и отскочил на Артемио Франки. В первом тайме туринцев вообще беспросветно возили. 10:1 по ударам в пользу "фиалок". Могли забивать Сапонара и Бираги, хороший шанс упустил Бонавентура, Иконе чудом не завершил контратаку голом.

Милан расписал ничью с Интером в первом полуфинале Кубка Италии

Ювентусу просто не удавалось построить ни одной атаки. Соперники дисциплинированно накрывали "Старую Синьору", а многомиллионный Душан Влахович редко получал мяч. Во втором тайме с выходом Куадрадо гости заиграли активнее, но все равно Фиорентина была острее.

Иконе попал в штангу, мощный удар Бираги парировал голкипер. Ювентус ответил парой моментов с участием Влаховича. Хозяева наиграли на победу, а в итоге вообще проиграли. На последних минутах Венути срезал мяч в свои ворота после прострела Куадрадо. Все решится в ответном матче.