УКР РУС

"Ювентус" минимально одолел "Сампдорию", "Аталанта" разгромила "Пескару", победный гол Калинича

19 марта 2017 Читати українською

В 29 туре Серии А победы одержали "Аталанта", "Болонья", "Фиорентина" и "Ювентус". "Лацио" сыграл вничью с "Кальяри".

"Аталанта", похоже, оправилась после унизительного поражения от "Интера". Бергамаски, несмотря на тотальное преимущество в первом тайме, отличились всего один раз (Алехандро Гомес). Во втором тайме хозяева еще дважды поразили ворота Биццари. Команда Гасперини с 55 очками в активе остается на 6-м месте. В следующем туре "Аталанта" будет противостоять "Дженоа".

"Болонья" неожиданно разгромила "Кьево". Причем два гола хозяева провели в конце матча. Подопечные знаменитого Роберто Донадони поднимаются на 12-ю позицию.

"Лацио" на Сардинии не справился с "Кальяри" (0:0) и упустил шанс еще больше приблизиться к третьей "Роме". Следующим соперником для "орлов" станет "Сассуоло".

"Фиорентина" только на последней минуте встречи победила скромный "Кротоне": хорват Калинич с близкого расстояния технично перебросил вратаря Кордаца. В 30 туре 8-е в таблице "фиалки" будут ждать "Болонью".

"Ювентус" тоже минимально победил. В начале первого тайма отличился Куадрадо. Также в первом тайме травму колена получил Дибала, которого заменил Пьяца. К счастью для хозяев, "Ювентус" ограничился одним голом, поскольку "Синьора" до минуты 70-й ощутимо доминировала. В конце игры "Сампа" создала несколько моментов, но прекрасно играли Асамоа и Буффон. В итоге "Ювентус" набирает 73 балла. В 30 туре болельщиков ожидает битва "Наполи" – "Ювентус"!

Чемпионат Италии, 29 тур

"Аталанта" – "Пескара" – 3:0

Голы: Гомес, 14, 90+3, Грасси, 69

"Болонья" – "Кьево" – 4:1

Голы: Верди, 61, Джемаили, 72, 90, Ди Франческо, 90+3 – Кастро, 40

Кальяри – Лацио – 0:0

"Кротоне" – "Фиорентина" – 0:1

Гол: Калинич, 90

"Сампдория" – "Ювентус" – 0:1

Гол: Куадрадо, 7