Ювентус и Тоттенхэм сыграли в боевую ничью

13 февраля 2018 Читати українською

На дубль Гонсало Игуаина Тоттенхэм ответил голами Кейна и Эриксена

Невероятное начало матча

Уже на 2-й минуте игры Ювентус открыл счет. Первый же штрафной удар у ворот гостей закончился голом: Пьянич классно разыграл штрафной с Игуаином, который с лёту отправил мяч в угол ворот Льориса. А на 9-й минуте на табло "Ювентус Стэдиум" горели цифры 2:0. Это Игуаин уверенно реализовал пенальти, который арбитр назначил за фол Девиса против Бернардески.

Ювентус – Тоттенхэм: Игуаин оформил самый ранний дубль в истории Лиги чемпионов

Лондонский клуб должен был быть шокированным таким ходом событий, но подопечные Почеттино быстро собрались и начали контролировать игру, а Ювентус согласился играть вторым номером. В середине тайма Кейн должен был забивать головой с нескольких метров, но пробил прямо в руки Буффону, а Эриксен не попал по воротам после дальнего удара.

Кейн отвечает Игуаину

Ювентус ответил очень опасным контрвыпадом Пьянича и Игуаина, в котором последний чудом не попал в ворота. Уже через пару минут Кейн сделал еще одну пристрелку к воротам Буффона, а на 35-й минуте английский форвард смог отквитать один мяч: Деле Алли отдал блестящую передачу на Кейна, тот обыграл Буффона и забивал уже в пустые ворота.

До перерыва моменты для того, чтобы сравнять счет, имели Эриксен и Деле Алли, но первый тайм завершился спринтом Дугласа Косты, который убежал от Санчеса, и был сбит Орье в пределах штрафной. Арбитр вновь указал на "точку", а Гонсало Игуаин, вместо того, чтобы еще в первом тайме оформить хет-трик, пробил в перекладину ворот.

Ювентус – Тоттенхэм – 2:2 – видео голов и обзор матча

Во второй половине игры команды обменивались опасными моментами, но территориальным преимуществом все равно владели гости. У Ювентуса опасно пробивал Бернардески, Тоттенхэм пытался сравнять счет усилиями Харри Кейна, но Джанлуиджи Буффон каждый раз спасал свою команду.

Мастер исполнения стандартов

На 71-й минуте Джорджио Кьеллини сфолил на Деле Алли у своей штрафной площадки, и арбитр назначил штрафной. Штатный исполнитель подобных стандартов Кристиан Эриксен неожиданно для Буффона пробил в тот же угол, в котором находился легендарный голкипер, и Джанлуиджи не смог спасти свою команду.

Ювентус пытался вырвать победу, но туринцы больше не смогли создать действительно качественных моментов. Боевая ничья в пользу Тоттенхэма, который получает преимущество перед ответным матчем в Лондоне, запланированном на 7 марта.

Ювентус – Тоттенхэм – 2:2

Голы: Игуаин, 2, 9 (с пенальти), Кейн, 35, Эриксен, 71