УКР РУС

Ювентус добыл волевую победу над Дженоа, Болонья минимально обыграла Беневенто

26 августа 2017 Читати українською

В матче 2 тура Серии А Ювентус добыл волевую победу против Дженоа благодаря хет-трику Дибалы, Болонья минимально переиграла Беневенто.

Матч для туринцев начался очень неудачно. Уже на 1 минуте Пьянич срезал прострел игрока Дженоа в собственные ворота. А на 7 минуте Дженоа удвоила преимущество: Галабинов с пенальти периграл Буффона. Однако довольно быстро Ювентус отквитал один мяч, Дибала забил после красивой комбинации туринцев. Чемпионы Италии большими усилиями пытались сравнять счет в первом тайме и им это удалось. Лазович сыграл рукой в собственной штрафной площадке и Дибала уверенно переиграл вратаря с отметки. Во втором тайме после заброса Манджукича, Куардадо мощно пробил мимо вратаря, выведя туринцев вперед. А в конце матча Дибала ударом с края штрафной хитро пробил в ближний угол, установив окончательный счет матча.

В другом же матче Болонья победила Беневенто благодаря единственному голу. В быстрой контратаке Ди Франческо отдал на Донсу, тот на бешеной скорости добежал до штрафной, обыграл защитника и мощным ударом пробил голкипера.

Чемпионат Италии 2017/18, 2 тур

Дженоа – Ювентус – 2:4

Голы: Пьянич, 1(аг), Галабинов, 7 (пен.) – Дибала, 14, 49 (пен.), 90+2, Куардадо, 63

Беневенто – Болонья – 0:1

Гол: Донса, 55