"Ювентус" благодаря голу Игуаина минимально одолел "Рому"

17 декабря 2016 Читати українською

В 17 туре Серии А сошлись лидеры чемпионата: туринский "Ювентус" и столичная "Рома". Победу одержали более именитые хозяева – 1:0.

Голом за победителей отметился Гонсало Игуаин. На счету аргентинского нападающего уже 10 голов в чемпионате.

"Ювентус" подошел к центральному матчу тура с проблемами в защите. Да, из-за травмы "старой синьоре" не смогли помочь Бонуччи и Дани Алвес. В заявке "Ромы" не ожидалось присутствие якобы травмированного Салаха, но египтянин оказался на замене. До начала противостояния у лидера "Юве" насчитывалось 39 очков. "Волки" мчались по следу, имея 35 очков.

В первом тайме доминирование хозяев было хоть и не полным, но достаточно заметным. Закономерно, что на перерыв команды ушли при счете в пользу "Ювентуса" – единственный гол после неудачной игры Де Росси на перехвате провел антигерой "Торино" Гонсало Игуаин. К слову, аргентинец еще должен был забивать несколькими минутами ранее, однако прекрасно сыграл вратарь Щенсны.

На старте второго тайма из-за травмы поле покинул Пьянич, и Миралема заменил Куадрадо. На 70 минуте Стураро чуть не удвоил преимущество "черно-белых". И снова великолепную реакцию продемонстрировал польский вратарь! За десять минут до конца основного времени гости заиграли значительно активнее, в результате чего Манолас чудом не замкнул передачу со штрафного!

Итак, "Юве" набирает 42 балла, продолжая лидировать в турнирной таблице.