"Ювентус" без проблем переиграл "Карпи"

1 мая 2016 Читати українською

В 36 туре итальянской Серии А "Карпи" прогнозируемо уступил "Ювентусу" со счетом 2:0.

Туринцы, ещё в прошлом туре закрепившие за собой статус чемпиона Италии в этом сезоне, на старте встречи едва не поплатились за свою вальяжность - дважды в течение одной минуты "Карпи" мог выходить вперед, но ни Верди, ни Саугер свои моменты в голы превратить не смогли. Первому помешал отличиться сверхопытный Буффон, а вот у второго возникли проблемы с точностью - мимо створа ворот.

Класс хозяев поля сказался за считанные минуты до перерыва, а именно двухходовка Асамоа-Эрнанес сумела принести свои дивиденды "бело-черным" - взятие ворот в активе бразильца. В дальнейшем встреча проходила при территориальном преимуществе подопечных Аллегри, что закономерно вылилось во второй гол "Юве", который на свой счет после передачи Погба записал Дзадза.