Лига чемпионов: Барселона сыграла вничью с Ювентусом и вышла в 1/8 финала

22 ноября 2017 Читати українською

Ювентус не победил Барселону в 5 туре группового этапа Лиги чемпионов 2017/18 – 0:0. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

После четырех туров Барселона уверенно лидировала в своей группе, поэтому Вальверде решил оставить Лео Месси на замене. С первых минут атаку каталонцев представляли Луис Суарес и Деулофеу.

В течение первого тайма Барселона в фирменном стиле контролировала мяч, а при потере сферы гости мгновенно активно играли в отборе. На 2 минуте Дуглас Коста едва не открыл счет, но убойной позиции попал в тер Штегена. На 22 минуте Ракитич, выполняя подачу со штрафного, попал в дальнюю штангу! В конце первого тайма уже Дибала был близок к голу, когда с левого фланга целил в дальний угол чужих ворот.

На 56 минуте отдыхать пошел Деулофеу, а на поле появился Месси. Однако выход великого аргентинца не помог гостям одержать победу. В компенсированное время Юве едва не вырвал три очка: тер Штеген парировал непростой удар Дибалы. Несмотря на ничью, каталонцы выходят в 1/8 финала Лиги чемпионов. В ближайшее время Барселона сыграет против Валенсии. "Старая сеньора" дома попытается победить Кротоне.