Йовичевич обеспокоен большими кадровыми потерями перед матчем против Шахтера

6 сентября 2021 Читати українською

Главный тренер СК Днепр-1 Игор Йовичевич надеется на выздоровление ведущих игроков к ближайшему матчу УПЛ.

"Немножко беспокоит потенциальная травма Сватка, который пока хромает. Произошло это перед голом Александрии, на последних секундах. Очень не хочется, чтобы случались травмы в товарищеских играх. Матч нужен для ощущения ритма, особенно футболистам, которые имеют меньше минут в официальных матчах. Тот же Логинов из-за красной карточки сыграл лишь тайм или даже меньше – и то, что этой цели не удалось достичь, меня больше тревожит, чем сам результат 1:1.

Новичок Ворсклы уже забил, Заря победила Ингулец, красивый финал матча СК Днепр-1 – Александрия: спарринги клубов УПЛ

Относительно прошедшей недели, то мы потренировали некоторые сегменты игры, подтянули команду физически. Некоторых футболистов нет: сборников и Пихаленка, Кравченко, Довбика, Чуже. У последних травмы не столь тяжелые, но они выбивают из ритма. Надеюсь, что хотя бы несколько из них будут готовы к матчу с Шахтером, и мы будем в боевой готовности", – цитирует Йовичевича официальный сайт СК Днепр-1.

Добавим, что матч днепрян против Шахтера состоится 11 сентября. Сейчас команды имеют по 13 очков, деля второе-третье место.

Нове життя "українського Мессі": у свої 34 пробігає 13 км за матч, переписується з Мілевським і шкодує за Дніпром