Челси с голами Вернера и Хаверца не удержал победу над Саутгемптоном, Манчестер Юнайтед разгромил Ньюкасл

17 октября 2020 Читати українською

В рамках 5-го тура АПЛ состоялось несколько матчей. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Ньюкасл – Манчестер Юнайтед – 1:4

Голы: Шоу, 2 (автогол) – Магуайр, 23, Фернандеш, 86, Ван-Биссака, 90, Рашфорд, 90+6

Нереализированый пенальти: Фернандеш, 58 (М)

Долгожданное мерсисайдское дерби началось быстрым голом, который забили подопечные Юргена Клоппа. Робертсон на правом фланге прокинул Коулмена и отдал идеальную передачу под удар Мане – с такого убийственного расстояния у голкипера не было ни единого шанса. "Ириски" отчаянно стремились отыграться и очень скоро им это удалось – Родригес закрутил с углового в штрафную, а Кин головой замкнул.

Экс-звезда Ливерпуля Финнан обанкротился и продает медаль легендарного финала в Стамбуле

После перерыва "красные" вновь вышли вперед. После прострела в штрафную, мяч рикошетом от защитника отскочил прямо под удар Салаху, который не растерялся и мощно пробил по центру ворот. Игроки Эвертона не желали так легко прерывать свою беспроигрышную серию и на 81-й сравняли счет. Динь ​​с левого фланга навесил в штрафную, где головой замкнул Калверт-Льюин. Под занавес встречи Ришарлисон получил прямую красную и оставил "ирисок" в меньшинстве. Мерсисайдцы сумели забить еще один, но после просмотра VAR на предмет офсайда гол был отменен. В конце концов, финальный свисток зафиксировал ничью – 2:2.

Челси принимал Саутгемптон. Еще в первой половине встречи Тимо Вернер сумел оформить дубль и обеспечил лондонцам комфортное преимущество в счете. Однако, до перерыва "святые" сумели отквитать один гол – Дэнни Ингз мастерски обыграл Аррисабалагу, который неосмотрительно сыграл на выходе. Во втором тайме гости сравняли – опять ошибся голкипер и снова на выходе. Это разозлило "синих" и за две минуты они ответили голом Хаверца. Казалось, что победа уже в кармане у Челси, но на последних минутах компенсированного времени Вестегорд, в пределах штрафной, с лету пробил в левый угол ворот – 3:3.

Напомним, что для Вернера и Хаверца эти голы стали дебютным в АПЛ. Ранее талантливые немцы отличались только в Кубке английской лиги.

Завершал игровой день поединок Ньюкасл – Манчестер Юнайтед. Хозяева открыли счет на 2-й минуте. Это Люк Шоу срезал мяч в собственные ворота. В середине первого тайма "дьяволы" отыгрались – навес с углового головой замкнул Магуайр. После перерыва манкунианцы могли выйти вперед благодаря заработанному пенальти, но его не смог реализовать Бруну Фернандеш. После этого затишья продолжалось до 86-й, когда тот же Фернандеш получил идеальную скидку от Рашфорд в штрафной площади, вышел один на один с голкипером и пробил мимо него. За несколько минут преимущество увеличил Ван Биссака, а на последних секундах компенсированного времени Рашфорд увеличил его до разгромного.