"Эвертон" без проблем разобрался с "Мидлсбро"

17 сентября 2016 Читати українською

В 5 туре АПЛ "ириски" на "Гудисон Парк" не оставили "Мидлсбро" шансов на успех (3:1).

Первыми в матче неожиданно пропустили ливерпульцы, когда вратарь Стекеленбург грубо ошибся в борьбе с Негредо. Уже через 3 минуты хозяева восстановили паритет благодаря голу Барри, подкараулившего отскок после подачи с углового.

Под занавес первого тайма футболисты "Мидлсбро" пропустили второй – Коулмен самостоятельно прошел с мячом мимо нескольких соперников, сместился с правого фланга в центр и пробил точно в угол ворот Вальдеса. А в компенсированное арбитром время Лукаку использовал феноменальный пас Боласи, чтобы забить третий гол во встрече.

Благодаря этой победе "Эвертон" набирает 13 очков и выходит на второе место АПЛ, а вот "Мидлсбро" – 11 с 5 пунктами.