УКР РУС

Эстерсунд – Заря: предматчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

22 ноября 2017 Читати українською

Главный тренер луганской Зари Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов накануне матча против Эстерсунда.

Был длительный перелет. Погода тоже встретила нас не самая лучшая. Но в Украине мы привыкли к таким погодным условиям. Готовые во все оружия, так же, как и Эстерсунд.

Громов: Настроены только на победу, чтобы в матче с Атлетиком все уже было спокойно

Я всегда стараюсь быть в хорошем настроении. Каждая игра Лиги Европы этот праздник для нас. Хотелось бы выступить лучше в этом году. Если в прошлом году у нас, так сказать, был первый раз в первый класс, то сейчас у нас есть шанс выйти из группы. Постараемся им воспользоваться.

Хочу начать с комплимента Эстерсунду. Мне очень импонирует их игра. Видна рука тренера. Это не типичная шведская команда, а команда, которая любит и умеет контролировать мяч. Плюс хорошие игроки в атаке. В лице Геро, Годдоса. Быстрые крайние защитника. Одним словом, Эстерсунд – команда достаточно высокого уровня.

Конечно, есть желание взять реванш. Первый матч проиграли. Хотелось бы приложить максимум усилий и добиться положительного результата.

Я говорил, и буду говорить: фаворитами нашей группы является Атлетик и Герта. Чемпионат Германии и Испании нельзя сравнивать с нашими чемпионатами. Поэтому останусь при своем мнении", – цитирует Вернидуба официальный сайт Зари.

Напомним, матч 5 тура Лиги Европы Эстерсунд – Заря состоится в четверг, 23 ноября. Время начала встречи – 20:00.