Атлетико разгромил Уэску: 6-й тур Ла Лиги, матчи вторника

26 сентября 2018 Читати українською

В матче 6-го тура Ла Лиги Эспаньол одолел Эйбар благодаря голу Эрмосо, Реал Сосьедад сыграл вничью против Райо Вальекано, а мадридский Атлетико разбомбил Уэску.

Эспаньол начал матч с двух острых моментов у ворот Дмитровича, однако отличиться не удалось. Под конец тайма уже Эйбар имел пару моментов, однако первую половину завершили без голов. А вот во второй половине повезло отличиться Эрмосо, который и принес победу каталонцам.

Реал Сосьедад принимал в родных стенах Райо Вальекано, вырвавшись вперёд уже на 5-й минуте игры – это Баутиста Йон получил передачу на ход и вышел один на один с голкипером, пробив точно в ворота. Впрочем, Райо Вальекано в конце тайма прижал басков, отыгравшись на 31-й минуте усилиями Луиса Адвинкулы, а через пять минут благодаря достаточно противоречивому пенальти вообще вышел вперёд. Гости удерживали победный счет до 79-й минуты, когда Виллиан Хосе замкнул передачу Сальдуа точным ударом головой в дальний угол – 2:2. Этот гол оказался последним в матче.

В матче между Атлетико и Уэской всё было очень печально для гостей "Ванда Метрополитано". Разгром был оформлен уже через полчаса после стартового свистка: на 17-й минуте Гризманн открыл счет ударом в пустые, на 30-й Партей с дальней дистанции попал прямо под штангу, а через четыре минуты Коке замкнул закидушку Лемара. Во втором тайме, как ни странно, голов забито не было.

Таким образом, Атлетико набрал одиннадцать очков и поднялся на третью строчку в турнирной таблице, Эспаньол с десятью оказался на пятой, а Реал Сосьедад находится на седьмой позиции, имея в активе восемь очков. Эйбар с семью пунктами опустился на одиннадцатую позицию, в то время как Райо с четырьмя покинул зону вылета. Уэска с таким же количеством очков туда опустилась.