Эспаньол сенсационно обыграл Реал: арбитр принял два неоднозначных решения

27 февраля 2018 Читати українською

Эспаньол победил мадридский Реал на стадионе "Корнелья-Эль Прат" в матче 26 тура Ла Лиги со счетом 1:0. Обзор матча читайте на сайте "Футбол 24".

Победу каталонской команде принес гол Жерара Морено в компенсированное арбитром время. Нападающий Эспаньола замкнул в одно касание передачу Серхио Гарсии на 90+3 минуте игры.

Реал, потерпев пятое поражение в сезоне, остался на третьем месте, имея в своем активе 51 очко. Эспаньол благодаря героической победе поднялся на 13-ю позицию, набрав 31 пункт.

Иско и Бейл провалились, Асенсио – топ

В сезоне 2016/17 Зинедину Зидану пели дифирамбы за ротацию игроков, которые практически всегда приносили положительный результат, однако сейчас перетасовка французом состава приводит чаще к неудачам, как фиаско на "Корнелья-Эль Прат". Модрич, Кроос, Марсело и Каземиро вынуждены были пропустить игру в Барселоне из-за травм, но, например, Криштиану Роналду не поехал на игру из-за тренерского решения, получив отдых. По этой же причине на скамейке запасных оказался и Дани Карвахаль, которого подменял молодой Ашраф.

А вот футболисты, на которых Зизу сделал основную ставку и доверил место в старте, просто провалились. Иско еще раз продемонстрировал, что находится в какой-то непонятной депрессии и был заменен за 20 минут до конца матча на Бензема. А Бейл, имея около полдесятка голевых моментов, так и не сумел хотя бы раз отправить мяч в сетку ворот.

Васкес, которого раньше хвалили испанские СМИ, и Маркос Льоренте также провели довольно посредственный поединок, а кого и стоит отметить в составе Мадрида, так это Асенсио. Молодой футболист в очередной раз доказал, что заслуживает значительно чаще попадать в основной состав, запомнившись скоростью и роскошной техникой. Элегантному финту Асенсио, когда он отрезал сразу двух соперников пасом пяткой, аплодировали даже фанаты Эспаньола.

Два скандальных решения арбитра

Судейская бригада во главе с Санчесом Мартинесом допустила две существенные ошибки, которые могли стать судьбоносными. Сначала рефери после подсказки лайнсмена не засчитал чистый гол Жерара Морено в первом тайме. В том эпизоде хавбек Реала Льоренте находился даже не одной линии с нападающим Эспаньола, а ближе к собственным воротам.

Однако позже арбитр, похоже, решил вернуть каталонцам должок, и не назначил в их ворота пенальти за игру рукой Виктора Санчеса после удара Бейла. Два испанских экс-рефери Итуральде Гонсалес и Андухар Оливер считают, что рука капитана Эспаньола находилась не в естественном положении.

Игрок матча – Жерар Морено

Форвард Эспаньола весь поединок держал в напряжении оборону гостей и добился своего в компенсированное арбитром время. Несмотря несправедливо отмененный гол в исполнении Морено на 29-й минуте игры, он не опустил руки, продемонстрировав настоящий инстинкт хищника.

Интересные факты

– Бейл повторил рекорд Бекхэма по количеству матчей в Ла Лиге среди британцев (116).

– Эспаньол прервал свою серию из 22 матчей без побед против Реала.