"Эспаньол" победил "Гранаду" Кравца

21 января 2017 Читати українською

В последнем матче первого круга Ла лиги "Эспаньол" дома оказался сильнее "Гранады" – 3:1.

В предыдущем туре "Гранада" не переиграла "Осасуну", а "попугаи" уступили "Валенсии". На игру против "Эспаньола" тренер гостей Лукас Алькарас поставил в стартовый состав исландского новичка Ингасона (попал в Примеру из "Локерена").

Уже на старте матча Хосе Антонио Рейес после ошибки Табану замечательным обводным ударом в дальний угол вывел каталонцев вперед. Сразу же Хурадо мог удваивать преимущество, однако не попал в чужие ворота. Не забиваешь ты... Андреас Перейра выстрелом со штрафного счет сравнял. Но до свистка на перерыв Пьятти несильным и точным ударом снова приблизил хозяев к победе.

В начале второго тайма Марк Наварро в стиле Рейеса забил третий гол "Эспаньола". На 58 минуте Давид Лопес едва не сделал счет неприличным, но великолепно сыграл голкипер "Гранады" Очоа. Хозяева больше не забивали и не пропускали. Наш Артем Кравец отбегал весь поединок.

Благодаря этой победе каталонцы набирают 26 очков, столько же у девятого "Эйбара". У "Гранады" остается 10 баллов.

В рамках 20 тура "Эспаньол" снова будет играть дома, на этот раз против "Севильи". "Гранада" попытается отобрать очки у "Вильярреала".