Атлетико в меньшинстве потерял очки с Альмерией, но сумел подняться в топ-4 Ла Лиги, Эспаньол одолел Хетафе

15 января 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В воскресенье в рамках 17-го тура Ла Лиги состоялось два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2022/23, 17-й тур

Хетафе – Эспаньол – 1:2

Голы: Унал, 7 - Хоселу, 6, Пуадо, 62

Альмерия – Атлетико – 1:1

Голы: Туре, 37 – Корреа, 18

Удаление: Регилон, 89 (Атлетико, вторая желтая карточка)

Цыганков не имел времени, а Гвардиола подвел – журналист объяснил выбор звезды Динамо в пользу середняка Примеры

Эспаньол подходил к выездному матчу против Хетафе с 7-матчевой безвыигрышной серией за плечами и держась на предпоследней позиции в турнирной таблице. У мадридцев ситуация была не намного лучше – их отрыв от тройки аутсайдеров составлял всего два очка. В таких условиях командам была нужна только победа.

Безумная мотивация вылилась в два очень быстрых гола. Унал на 6-й минуте вывел хозяев вперед, однако каталонцы отыгрались уже на 7-й усилиями Хоселу. Интересно, что Хоселу стал первым футболистом, которому удалось забить двузначное количество голов (10) в четырех сезонах подряд. В середине же второго тайма он еще и ассистировал на Пуадо, что и принесло Эспаньолу победу – 1:2. "Попугаи" покидают зону вылета.

В еще одном матче Атлетико на выезде потерял очки с Альмерией. Корреа вывел команду Диего Симеона вперед уже в начале встречи. Впоследствии Кондогбия удвоила преимущество "матрасников", но его гол отменили из-за офсайда. Еще до перерыва хозяева сумели сравнять. В конце матча вышедший на замену Серхио Регилон в течение четырех минут заработал две желтые карточки и оставил мадридцев в меньшинстве. Гости, однако, не смогли воспользоваться численным преимуществом, и матч так и завершился боевой ничьей. Одно очко позволило Атлетику подняться в топ-4 Ла Лиги.

Реал Сосьедад уверенно победил Атлетик в баскском дерби, Осасуна минимально одолела Мальорку