Алавес в добавленное время вырвал победу у Леванте, Эспаньол одолел Гранаду и оборвал 3-матчевую безвыигрышную серию

6 ноября 2021 Читати українською

В субботу в рамках 13-го тура Ла Лиги состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Чемпионат Испании 2021/22, 13-й тур

Эспаньол – Гранада – 2:0

Голы: Педроса, 30, Де Томас, 42

Алавес – Леванте – 2:1

Голы: Хоселу, 77 (пен.), 90+1 – де Фрутос, 13

Барселона начала продажу билетов на презентацию Хави – известны подробности мероприятия

Эспаньол в последних трёх турах Ла Лиги побед не знал, так что в домашнем матче против Гранады "попугаев" ничья не устраивала. Андалусийцы, держась на 15-й позиции, выглядели удобным соперником – и в первом тайме этот факт подтвердился. Хозяева открыли счёт на 30-й минуте в результате розыгрыша углового и красивого удара Педросы с лёту, а на 42-й Де Томас удачно замкнул подачу с правого фланга. 2:0! В обоих случаях ассистировал Дардер.

Во втором тайме Эррера забил третий гол в ворота гостей, но его отменили из-за офсайда. Гранада же постепенно перехватила инициативу, выдав череду голевых моментов, но шикарная игра Диего Лопеса и штанга после одного из выстрелов не позволила "назаритам" забить хотя бы один гол. В итоге финальный свисток зафиксировал победу Эспаньола со счётом 2:0.

В еще одном матче сошлись аутсайдеры Ла Лиги – Алавес и Леванте. Гости довольно быстро вышли вперед: навес за спины защитникам нашел Хорхе де Фрутоса в районе одиннадцатиметровой отметки и нападающий головой перебросил мяч через голкипера.

После отдыха хозяева бросились отыгрываться и дважды требовали пенальти, однако арбитр был невозмутим. В конце концов, на 76-й минуте они достигли своего – автор первого гола пошел в грязный подкат и Хоселу с отметки восстановил статус-кво. Уже в добавленное время он удвоил преимущество Алавеса и вырвал для своей команды победу.

"Плакал, подписывая контракт с Луго": Лебеденко – о нашем дерби Сегунды, замкнутом Яя Туре и одноклубнике из Барсы