Эмполи – Украина – 1:3 – видео голов и обзор матча

17 мая 2022 Читати українською

Сборная Украины провела второй контрольный поединок. Смотрите видео голов и обзор встречи между итальянским Эмполи и подопечными Александра Петракова на "Футбол 24".

Товарищеские матчи
завершено
-

Матч Эмполи – Украина стартовал в 21:30 по киевскому времени. Это второй спарринг "сине-желтых", которые в Словении готовятся к матчу с Шотландией в плей-офф ЧМ-2022.

В первой игре (11 мая) украинцы обыграли Борусию Менхенгладбах со счетом 2:1 благодаря голам дебютантов (Мудрика и Пихаленка), а сегодняшним соперником подопечных Петракова стала 14-я команда Серии А.

Украина эффектно разбила Эмполи – второй подряд гол дебютанта, Бразилия Караваева, результативный камбэк и новая потеря

Украинцы открыли счет в середине первого тайма. На 26-й минуте Виктор Цыганков в касание отдал на Романа Яремчука, а форвард Бенфики точно пробил в ближний угол. Через 5 минут Яремчук мог оформить дубль, но попал в стойку.

На последних секундах первого тайма Эмполи отыгрался. Ла Мантиа со второй попытки реализовал выход на ворота Пятова.

Но на самом старте второй половины игры Украина снова вышла вперед. Караваев удачно сыграл на добивании, направив мяч в сетку. На 53-й минуте Александр Пихаленок сделал счет 3:1. Бильярдный удар хавбека СК Днепр-1, который забил свой второй гол во втором матче за сборную.

Этот гол стал последним в матче. 3:1 – победа Украины. Уже 18 мая "сине-желтые" сыграют спарринг против хорватской Риеки.

Эмполи – Украина: видео голов и обзор матча 17 05 2022