Эмери: Арсенал потерял шансы на топ-4, теперь наша цель – Лига Европы

6 мая 2019 Читати українською

Главный тренер Арсенала Унаи Эмери прокомментировал ничью своих подопечных в матче с Брайтоном (1:1).

"Мы заслуживали победы, но мы знали, что в Брайтона мощная команда, и они здорово сыграли в защите. У нас были моменты, чтобы забить, возможно, в первом тайме могли добиться результата.

Арсенал – Брайтон – 1:1 – видео голов и обзор матча

Во втором тайме после их гола у нас тоже были моменты, но они здорово защищались, поздравляю Брайтон с этим. Мы бьемся и стараемся выиграть каждый матч в АПЛ, но каждый матч сложный, и сегодняшний – хороший пример.

Мы хотели победить, мы работали над тем, чтобы попасть в топ-4 в АПЛ, но сегодня мы сыграли вничью и потеряли шансы. Теперь мы будем готовиться к матчу в Валенсии", – сказал Эмери в эфире Sky Sports.

"При счете 1:0 нам нужен был второй гол. Мы контролировали игру все 90 минут, после первого мяча пытались забить второй. Но теперь наша цель – Лига Европы. У нас есть шанс кое-чего там добиться, и мы постараемся это сделать", – добавил испанец в эфире BBC.

Брайтон не пустил Арсенал в Лигу чемпионов, Челси разгромил Уотфорд: 37 тур АПЛ, матчи воскресенья